崇阳县交通运输局关于余湧信访问题的回复

来源:县长信箱 发布日期:2020-05-08 字体:【

2020年3月25日,我县天城镇居民余湧网上投诉,反映:“反映其于3月22日买票从崇阳客运站出发去深圳,计划是24号出发的,买票的时候确认23号能走,23号打客运站电话5次,均让其等车站电话,23号一天都没接到车站电话,24号一早打车站电话由于遗漏信访人的信息导致没能23号上车,24号早上车来了座位不够,又让其坐下午4点的车,座位不够确通知过多的人去车站白等。

2020年3月26日,县交通运输局回复:”余湧先生你好,收到您的来信我局已安排工作人员和您联系,崇阳客运站由于最近安排点对点出行返工人员比较多,对您的出行安排不够及时,我局已向您表示解释并道歉,您也回电表示理解,并已经顺利出行。在此谢谢您的谅解,祝您生活愉快。”信访人对处理意见满意。

  • |
  • |